Online Termin vereinbaren

Suche

Dienstleistungen (0)
Ämter & Einrichtungen (0)
Mitarbeiter (0)

Sofern die Begleichung des Bußgeld-/Einziehungsbetrages im Bereich Bereich Straßenverkehr (Verkehrsordnungswidrigkeiten) in einer Summe nicht möglich ist, kann die Gewährung einer Ratenzahlung beantragt werden.

Weitere Informationen finden Sie hier.

Antrag auf Zahlungserleichterung in Form einer Ratenzahlung für den Bereich Straßenverkehr (Verkehrsordnungswidrigkeiten)

Sofern die Begleichung des Bußgeld-/Einziehungsbetrages im Bereich Bereich Straßenverkehr (Verkehrsordnungswidrigkeiten) in einer Summe nicht möglich ist, kann die Gewährung einer Ratenzahlung beantragt werden.

Weitere Informationen finden Sie hier.

Zahlungserleichterung, Ratenzahlung, Straßenverkehr, Verkehrsordnungswidrigkeiten https://mein.kreis-paderborn.de:443/suche/-/vr-bis-detail/dienstleistung/22062/show
Straßenverkehrsamt
An der Talle 7 33102 Paderborn
Telefon 05251 308-3699

Herr

Austenfeld

118

05251 308-3651
austenfeldc@kreis-paderborn.de

Frau

Kaiser

214

05251 308-3652
kaiserb@kreis-paderborn.de

Frau

Buller

GR

05251 308-3636
bullerm@kreis-paderborn.de

Frau

Fernhomberg

215

05251 308-3655
fernhombergm@kreis-paderborn.de

Frau

Hardes

218

05251 308-3633
hardesd@kreis-paderborn.de

Herr

Herwald

GR

05251 308-3654
herwaldt@kreis-paderborn.de

Frau

Ottensmeier

219

05251 308-3630
ottensmeierk@kreis-paderborn.de

Frau

Rödiger

214

05251 308-3653
roedigerc@kreis-paderborn.de

Frau

Denners

216

05251 308-3637
dennersd@kreis-paderborn.de

Frau

Kraas

217

05251 308-3635
kraasm@kreis-paderborn.de

Frau

Heggemann

217

05251 308-3634
heggemanns@kreis-paderborn.de

Herr

Markman

05251 308-3650
markmana@kreis-paderborn.de

Herr

Sahin

05251 308-3632
sahina@kreis-paderborn.de