Online Termin vereinbaren

Suche

Dienstleistungen (0)
Ämter & Einrichtungen (0)
Mitarbeiter (0)

Sofern die Begleichung des Bußgeld-/Einziehungsbetrages im Bereich Bereich Straßenverkehr (Verkehrsordnungswidrigkeiten) in einer Summe nicht möglich ist, kann die Gewährung einer Ratenzahlung beantragt werden.

Weitere Informationen finden Sie hier.

zur Onlinedienstleistung

Antrag auf Zahlungserleichterung in Form einer Ratenzahlung für den Bereich Straßenverkehr (Verkehrsordnungswidrigkeiten)

Sofern die Begleichung des Bußgeld-/Einziehungsbetrages im Bereich Bereich Straßenverkehr (Verkehrsordnungswidrigkeiten) in einer Summe nicht möglich ist, kann die Gewährung einer Ratenzahlung beantragt werden.

Weitere Informationen finden Sie hier.

Zahlungserleichterung, Ratenzahlung, Straßenverkehr, Verkehrsordnungswidrigkeiten https://mein.kreis-paderborn.de:443/suche/-/vr-bis-detail/dienstleistung/22062/show
Straßenverkehrsamt
An der Talle 7 33102 Paderborn
Telefon 05251 308-3699

Frau

Fernhomberg

215

05251 308-3655
fernhombergm@kreis-paderborn.de

Frau

Hardes

218

05251 308-3633
hardesd@kreis-paderborn.de

Frau

Kaiser

214

05251 308-3652
kaiserb@kreis-paderborn.de

Frau

Ottensmeier

219

05251 308-3630
ottensmeierk@kreis-paderborn.de

Frau

Rödiger

214

05251 308-3653
roedigerc@kreis-paderborn.de

Frau

Brosowski

05251 308-3632
brosowskiv@kreis-paderborn.de

Frau

Bruns

212

05251 308-3651
bruns-kusnierzh@kreis-paderborn.de

Frau

Denners

216

05251 308-3637
dennersd@kreis-paderborn.de

Frau

Hillebrand

219

05251 308-3658
hillebrandk@kreis-paderborn.de

Frau

Kraas

217

05251 308-3635
kraasm@kreis-paderborn.de

Herr

Freiheit

216

05251 308-3636
freiheitj@kreis-paderborn.de

Herr

Göke-Stern

212

05251 308-3650
goeke-sternj@kreis-paderborn.de

Frau

Heggemann

217

05251 308-3634
heggemanns@kreis-paderborn.de

Frau

Pitchforth

215

05251 308-3654
pitchfortha@kreis-paderborn.de